ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2023, 15:07

Андрейченко: "Вытокi" - праздник семейный, объединяющий

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

24 июня, Глубокое /Корр. БЕЛТА/. "Вытокi" - праздник семейный, объединяющий, заявил сегодня журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, посещая культурно-спортивный фестиваль в Глубоком, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко обратил внимание, что в целом на Витебщине наработан большой опыт проведения различных фестивалей. Уже который год Витебск принимает "Славянский базар". В Глубоком также подошли к организации сегодняшнего мероприятия ответственно.

"Это праздник семейный, праздник объединяющий", - отметил председатель Палаты представителей.

Он подчеркнул, что району есть кем гордиться. Молодежь прославляет Беларусь успехами в учебе, спорте, культуре, труде. "Надо понимать: большие успехи еще впереди. Для всех созданы равные стартовые условия", - сказал спикер.

В числе основных задач он назвал воспитание детей патриотами страны. "Чтобы они любили свою родину, в том числе малую, как, например, Глубокое. У нас каждый районный центр развивается, хорошеет", - добавил Владимир Андрейченко.

Он подчеркнул, что фестивали, подобные "Вытокам", нужно поддерживать - это хорошая традиция.

Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" объединяет людей разных интересов и возрастов. На празднике представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников. Проходят многочисленные мастер-классы и семинары. Гости знакомятся с историческим наследием, достижениями и брендами региона, картинами известных белорусских мастеров. Можно попробовать себя в различных видах спорта в "Олимпийском квесте" днем, а вечером отдохнуть на концерте с участием известных артистов и на дискотеке под композиции лучших диджеев.

"Вытокі" в 2023 году принимают шесть городов Беларуси.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси