ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 18:50

Андрейченко заявил о намерении Беларуси и Кубы укреплять межпарламентское сотрудничество

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба намерены укреплять межпарламентское сотрудничество. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с председателем Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба Хуаном Эстебаном Ласо Эрнандесом, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, Кубе принадлежит видная роль в таких объединениях, как Межпарламентский союз, Латиноамериканский парламент и Парламентская сеть Движения неприсоединения. "В связи с этим призываю к более тесному взаимодействию в рамках работы Межпарламентского союза между Группой стран Латинской Америки и Карибского бассейна и Евразийской группой. Ведь страны, входящие в эти две группы, представляют интересы свыше 800 млн человек, что составляет более 10% населения Земли. С этим нельзя не считаться. И нашу общую позицию должны слышать представители других стран и регионов, прежде всего западники и США", - отметил Владимир Андрейченко.

"Да, мы небольшие государства, не определяем ход мировой политики. Но у нас есть свое собственное мнение, и, объединив усилия, наш голос будет звучать громче и весомее, - подчеркнул спикер. - Мы приветствуем формирование в составе нынешнего созыва Национальной ассамблеи народной власти обновленной Группы дружбы "Куба - Беларусь". Это свидетельствует о твердом намерении укреплять наше межпарламентское сотрудничество".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси