ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 09:13

Анфимов: вольница с разгулом демократии в телеграм-каналах недопустима

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вольница с разгулом демократии в телеграм-каналах недопустима. Об этом заявил журналистам первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов перед 30-м заседанием Совета руководителей государственных информационных агентств Содружества Независимых Государств (Информсовет СНГ), которое пройдет 15 декабря в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если говорить о Беларуси, то 2020 год нас многому научил, когда мы допустили эту вольницу с разгулом демократии, где каждый мог в телеграм-каналах говорить все, что ему вздумается, взбредет в голову. И на 99,9% это была неправда", - сказал Леонид Анфимов.

"Вы знаете, я человек осведомленный. И когда читал эти сообщения в телеграм-каналах, заходя туда иногда, просто диву давался, откуда люди черпали эту информацию, чтобы рассказать абсолютную неправду нашему народу. Во многом это повлияло на настроение людей", - отметил он.

Леонид Анфимов подчеркнул, что сейчас необходимо делать все, чтобы информация о происходящем на пространстве СНГ, касательно взаимодействия государств на постсоветском пространстве доносилась грамотно и профессионально.

Руководители госинформагентств стран СНГ обсуждают направления сотрудничества в 2024 году, итоги основных событий СНГ в 2023 году и ключевые мероприятия Содружества в 2024 году, ход реализации проектов Информсовета СНГ. В числе вопросов, включенных в повестку, - международное сотрудничество агентства АЗЕРТАДЖ в рамках Альянса тюркских информационных агентств (ATNA), опыт взаимодействия с национальными Дельфийскими советами и Международным Дельфийским комитетом в освещении Дельфийских игр, освещение мероприятий, связанных с приданием в 2024 году Самарканду статуса культурной столицы СНГ, а Ташкенту - молодежной столицы СНГ.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси