ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2022, 16:21

Арендное жилье: сколько построили в этом году в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси арендное жилье в эксплуатируемом жилищном фонде составляет 3,4%. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА сообщил заместитель начальника главного управления строительства и жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Авраменко.

"За текущий год, согласно постановлению Совета Министров, необходимо ввести почти 87 тыс. кв.м арендного жилья. Много это или мало? Наверное, мало, потому что, если брать статистику, то всего арендное жилье от эксплуатируемого жилищного фонда в республике составляет 3,4%. Но сейчас принимаются все меры для того, чтобы усиленно наращивать такое жилье. Потому что оно пользуется спросом у людей, сбоев еще не было в его использовании", - рассказал Александр Авраменко.

По его словам, наибольшее задание по возведению арендного жилья было по Брестской области - 19 тыс. кв.м. "В Витебской и Гомельской областях - по 15 тыс. кв.м, в Могилевской - 9,9 тыс. кв.м, Гродненской - 9,1 тыс. кв.м, Минской - 5,3 тыс. кв.м и Минске - 13,6 тыс. кв.м, - отметил замначальника управления. - На сегодняшний день выполнила свою задачу Гродненская область - почти 127%. Также очень неплохо справились с заданием по арендному жилью Могилевская и Брестская области. Остальные пока в процессе строительства".

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси