ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2017, 19:33

Архивные документы и фото о белорусско-итальянских культурных связях представлены на выставке в Минске

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Белорусско-итальянские культурные связи в истории и современности" открылась в Национальной библиотеке Беларуси при участии заместителя министра иностранных дел Евгения Шестакова, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел.

В приветственном слове Евгений Шестаков отметил, что белорусско-итальянские экономические, культурные и научные связи уходят в глубину веков, упомянув, в частности, тот факт, что белорусский первопечатник Франциск Скорина в 1512 году получил в Падуанском университете степень доктора медицины.

В экспозиции представлены архивные документы и фотографии, в том числе из фондов министерств иностранных дел Беларуси и Италии.

В ходе открытия выставки посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки передал Евгению Шестакову оригиналы ответных посланий по случаю юбилея установления дипломатических отношений президента Италии Серджо Маттареллы главе белорусского государства Александру Лукашенко и министра иностранных дел Анджелино Альфано руководителю белорусского внешнеполитического ведомства Владимиру Макею.

Мероприятие, посвященное 25-летию со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Италией, организовано посольством Италии в Беларуси совместно с Национальной библиотекой Беларуси и Белорусским государственным архивом-музеем литературы и искусства при содействии МИД Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси