ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2023, 19:41

Арт-интерактив собрал на "Вытоках" в Глубоком юных художников

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

23 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Глубоком на фестивале "Вытокі. Крок да Алімпу" прошел художественный интерактив для детей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

"Играйте с нами - рисуйте сами" - интерактив под таким названием на площадке "Бригантина" организовала галерея "АртХаос". Профессиональные художники предложили юным глубочанам дополнить уже нанесенные на асфальт рисунки и украсить прилегающую территорию площадки. Это активное и творческое занятие доставило ребятам массу удовольствия и подарило много положительных эмоций.

Художник Татьяна Гриневич рассказала, как шла подготовка к интерактиву в Глубоком: "Это авторская игра. Мы, пятеро художников из Минска, оставили по периметру квадраты с контурами, и дети дорисовывали их, чтобы потом здесь играть. Где-то около трех дней у нас заняло создание этих контуров под палящим глубокским солнцем. Но все здесь получилось очень позитивным".

Участница интерактива Милана Гуляева рассказала, что ей и раньше доводилось рисовать на асфальте, и такое занятие ей очень понравилось. Она нарисовала желтый смайлик, который выражал ее эмоции.

Вечером участников праздника ждет вечерняя программа с концертом и салютом.-0-

Фото НОК Беларуси

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси