ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2024, 15:34

Авдонин: "светлые" идеи оппозиции приводят к порабощению и потере суверенитета

Алексей Авдонин
Алексей Авдонин
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Светлые" идеи оппозиции приводят к порабощению и потере суверенитета. Такую точку зрения на фотовыставке БЕЛТА выразил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин, передает корреспондент БЕЛТА.
"Самое главное, что на этой выставке можно получить эмоциональный заряд - главный инструмент, который сейчас используют наши оппоненты. Они ведь что продвигают? Идеи некой демократии, свободы слова, еще какие-то идеи. Но в итоге мы видим, к чему все эти "светлые" идеи приводят - к разрушению государства и общества, бедствиям, нищете народных масс. А самое главное, они приводят к порабощению, потере свободы, независимости и суверенитета", - сказал Алексей Авдонин.


По мнению аналитика, образы, представленные на выставке БЕЛТА "Параллельные миры", особенно важно демонстрировать молодежи. "Здесь показано не только то, что было с нашей страной, но и то, что мы с вами смогли построить за время становления независимой Беларуси. Можно также увидеть, к чему нас пытались подвести на протяжении всего этого периода. Говорить о том, что таким рубежом был только 2020 год, неверно. У нас не единожды пытались провести "бархатные" революции, но белорусский народ смог выстоять. А 2020 год был более жестоким испытанием, которое мы тоже выдержали", - подчеркнул он.


17 января в Национальной библиотеке Беларуси открылась фотовыставка БЕЛТА "Параллельные миры". Как рассказала генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович, основу фотовыставки составили архивные кадры, которые отражают два мира: мир государства - созидания и развития - и мир оппозиции - разрушения и деградации.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси