ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2024, 14:46

Авдонин: Запад активно ищет предателей среди нас, чтобы сформировать пятую колонну

Алексей Авдонин. Фото из архива
Алексей Авдонин. Фото из архива
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал о попытках коллективного Запада расшатать белорусское общество изнутри и найти предателей.
"Заявление главы государства о готовности идти на выборы в 2025 году - это в том числе и посыл нашей государственной, корпоративной и бизнес-элите: политическая власть сильна, и каких-то шатаний, а самое главное, предательства не должно быть, - подчеркнул Алексей Авдонин. - Потому что это будет предательство не Лукашенко, а белорусского народа. Перед этим глава государства проводил совещание с силовым блоком, и на этой встрече председатель КГБ очень четко сказал, что коллективный Запад в настоящее время активно ищет предателей среди нас, чтобы из них сформировать пятую колонну и новых политических лидеров".


По словам эксперта, старые политические лидеры (так называемая оппозиция, которая сейчас сидит в Польше, Украине или странах Балтии) сегодня девальвированы. "Они не пользуются авторитетом и значимостью - естественно, не могут играть какую-то важную политическую роль или выступать некой альтернативой Лукашенко на предстоящих президентских выборах, - пояснил он. - Поэтому посыл главы государства - не дать возможности сформировать некую пятую колонну среди нашей элиты".-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси