ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2024, 19:35

Авербух: зритель приходит за эмоциями

Илья Авербух. Фото ТАСС
Илья Авербух. Фото ТАСС
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продюсер ледовых шоу, режиссер-постановщик Илья Авербух в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал, что впечатляет зрителей во время ледовых шоу.
"Зритель приходит на ледовое шоу с двумя задачами. С одной стороны - переключиться и забыть о повседневной жизни. Ледовое шоу находится на стыке различных эмоций, среди которых есть и просто развлекательные, условно в виде цирковых трюков, потому что сальто на льду или высокая поддержка - это трюк, и зрители с удовольствием это смотрят, потому что они восхищаются и не понимают, как ребята это делают", - рассказал Илья Авербух, отвечая на вопрос о том, зачем зрителям нужны подобные шоу.


Он дополнил: "Второе, и это задачка для меня, наверное, более важная, потому что практически во всех шоу есть элементы - это цельность программы, наполнение каждого номера смыслами, чтобы зритель то смеялся, то радовался, то грустил, то, может быть, ком к горлу подкатывал. Зритель приходит за эмоциями. За эмоциями, которые мы им даем, за ощущением причастности, потому что перед тобой на лед выходят великие спортсмены. Это спортсмены, которые на определенных этапах своей жизни были лучшими на всей планете. Конечно, это не может не радовать и не восхищать".

Авербух отметил и наших белорусских зрителей. "Белорусская публика всегда очень благодарна, это и любовь, и аплодисменты, и, конечно, ребята это чувствуют на льду, и сразу идет обратная реакция, они начинают кататься еще чуть лучше", - поделился Илья Авербух.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси