ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2023, 14:41

Авиакомпания AZAL открыла регулярные рейсы из Баку в Минск

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный авиаперевозчик Азербайджана (AZAL) открыл регулярные рейсы из Баку в Минск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального аэропорта Минск.

Полеты AZAL из Баку в Минск будут выполняться четыре раза в неделю: понедельник, вторник, четверг, пятница. Время в пути - около четырех часов.

Сегодня первый рейс по маршруту Баку - Минск - Баку встречали в Национальном аэропорту Минск. В торжественной встрече, помимо руководства аэропорта в лице генерального директора Вячеслава Хоронеко, присутствовал посол Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиев, а также представители азербайджанской диаспоры. От авиакомпании на открытие первого рейса прилетел глава управления по продажам и партнерству Чингиз Мурсалов.

От имени Национального аэропорта Минск Вячеслав Хоронеко поприветствовал национального перевозчика и крупнейшую авиакомпанию Азербайджана AZAL, возобновившую летную программу из Баку в Минск спустя пять лет после прекращения полетов. Генеральный директор аэропорта отметил, что особенно приятен факт возобновления регулярных рейсов из Баку в Минск в год 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Азербайджаном.

"Мы благодарны нашим азербайджанским коллегам за внимательное отношение к пожеланиям белорусских граждан, которые неизменно демонстрируют высокую заинтересованность в полетах между Минском и Баку, в том числе благодаря широкой разветвленной сети перевозчика для дальнейшего следования из Международного аэропорта Гейдар Алиев по направлениям в страны Европы, Азии и Ближнего Востока", - подчеркнул Вячеслав Хоронеко.

"Сегодня на первом рейсе AZAL в белорусскую столицу прилетели 56 пассажиров из Баку, обратным рейсом из Минска воспользовались 76 человек. Цифры говорят о достаточно хорошей загрузке для первого рейса и высоких перспективах наполняемости последующих, - отметили в аэропорту. - Примечательно, что на открытие рейса в Минск прилетел самолет в ливрее Buta Airways, поскольку с октября этого года авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" и Buta Airways объединились в единый бренд - AZAL".

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" уже осуществляла полетную программу в Национальный аэропорт Минск в период с 2014 по 2018 год.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси