ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2023, 11:44

Автопробегом к 105-летию ВЛКСМ дан старт комсомольской неделе

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автопробег, посвященный 105-летию Всесоюзного комсомола, проходит сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы даем старт комсомольской неделе с такого символического автопробега "Комсомолу - 105". По ходу движения автоколонны сделают остановку у сквера имени Марата Казея. По традиции молодежь возложит цветы к памятнику пионера-героя. Далее комсомольский автопробег последует по улицам Минска к ФСК "Олимпик-Арена". Во время хоккейного матча команда БРСМ поддержит ледовую дружину Президента Беларуси, - рассказал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов. - И в таком молодежном задоре даем старт целой веренице мероприятий, которые приурочены к 105-летнему юбилею комсомола, а также 60-летию одного из ведущих движений в нашей стране - студотрядовского".

Первый секретарь ЦК БРСМ напомнил, что накануне стартовала благотворительная "Эстафета тепла". "Молодежь окажет помощь ветеранам и одиноко проживающим людям в подготовке к зиме, в рубке дров, поможет навести порядок на подворье, - отметил он. - Очень важно сейчас, в Неделю родительской любви, поздравлять не только матерей и отцов, но и семьи, которые сегодня олицетворяют ту самую преемственность белорусских традиций - важность почитания института семьи. И сегодня с нами победители такого важного семейного проекта, как "Властелин села".

По словам Александра Лукьянова, комсомольская неделя обещает быть насыщенной на мероприятия. "Это диалоги поколений, закладка аллей поколений в районных и областных центрах и в столице. Кроме того, состоится одно из масштабных за последние пять лет мероприятий для комсомола - большой торжественный вечер во Дворце Республике под лозунгом "Наша молодость". Там вместе с молодежью и ветеранами комсомола мы погрузимся в историю и покажем, как молодые люди сохраняют преемственность поколений", - дополнил Александр Лукьянов.-0-

Александр Лукьянов
Александр Лукьянов

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси