ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 12:16

"Бабушкина крынка" покоряет рынок новыми вкусами

По традиции в преддверии Нового года лучшим белорусским предприятиям вручили заслуженные награды. И в очередной раз Республиканскую премию "Лидер потребительского рынка" получила "Бабушкина крынка" - многолетний лидер молочной отрасли Беларуси.

В числе главных достижений этого года можно смело назвать расширение и так богатого ассортимента продукции, выпускаемой холдингом. Залогом успешного развития одного из лидеров агропромышленного комплекса страны является многотысячный коллектив, слаженная работа которого в итоге выливается в перечень не только финансовых достижений.

Приятная традиция

Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" - один из крупнейших в Беларуси производителей молочной продукции. Так как у компании сразу семь производственных площадок в Могилевской области, то ассортимент очень широк и насчитывает уже более 400 наименований продуктов, высокое качество которых оценили не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Основой успеха для компаний, выпускающих молочные продукты, является качество исходного сырья, поэтому во всех филиалах "Бабушкиной крынки" ведется постоянная работа по улучшению качества закупаемого молока.

Но только этого для успеха недостаточно - требуется неукоснительное соблюдение технологических режимов и контроль за санитарным состоянием цехов и участков, чему на предприятии уделяют не меньше внимания.

Третьей важной составляющей успеха является постоянный мониторинг рынка и отслеживание потребительских трендов и как итог - изменения ассортиментного перечня выпускаемой продукции.

Все это позволило компании неоднократно удостаиваться высоких наград на престижных национальных и международных выставках и конкурсах.

Топ-менеджеры ОАО "Бабушкина крынка" - управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" стали постоянными участниками торжественной церемонии награждения, ежегодно проходящей в столице страны в декабрьские дни. Ведь они регулярно получают "подарки под елочку" в виде дипломов Республиканской премии "Лидер потребительского рынка".

В этом году один из лидеров молочной отрасли Беларуси стал победителем в нескольких номинациях. Холдингу вручили Гран-при "За неизменное высокое качество и безупречный вкус продукции", в копилке наград компании также победы в номинациях "Гордость марки", "Верность традициям", "Новинка года", "Выбор потребителей".

Неожиданный взрыв

"Мы благодарим своих покупателей за высокое доверие к марке "Бабушкина крынка" и стараемся постоянно радовать их новыми видами продукции. В этом году у нас очень много новинок - 59 наименований. И, наверно, самым ярким был вход на рынок нашего мороженого без сахара", - рассказала заместитель генерального директора по производству Екатерина Полякова.

По ее словам, этот продукт стал хитом нынешнего лета, который взорвал рынок.

"Мы очень хотели донести до покупателей, что выпущен тот продукт, который могут есть абсолютно все. И те, кто любит сладкое, и те, кто его употреблять не может или не хочет. Чтобы все увидели, что в нашем мороженом нет сахара, мы написали это крупными буквами. И не прогадали", - поделилась Екатерина Полякова.

Заместитель генерального директора по производству отметила: тех, кто обратил внимание на вкусную новинку от "Бабушкиной крынки", оказалось очень много. Неожиданно много. Ведь, как откровенно рассказала топ-менеджер, на предприятии не ожидали, что этот продукт так "рванет" в продажах.

Вдохновившись огромным летним успехом мороженого без сахара, могилевские молочники решили подкорректировать подход на зиму и выпустили его в другой упаковке.

"В летний период это были стаканчики трех наименований, "ваниль", "земляника" и "персик", а на зиму мы выпустили этот десерт в ведерках по 450 граммов - чтобы можно было под сериал насладиться вкуснейшим мороженым от "Бабушкиной крынки", - рассказала Екатерина Полякова.

Прорыв в школы, детсады и спортзалы

Огромным успехом на рынке мороженого "Бабушкина крынка" не ограничилась, выпустив более полусотни новых товаров, в том числе и для того, чтобы они попали на столы школьников и детсадовцев.

"У нас более 400 наименований выпускаемой продукции, к которым в том году добавились новые йогурты. Ведь в предыдущем учебном году Министерство образования провело эксперимент, выясняя предпочтения учеников в питании. В итоге подход к школьному меню был кардинально изменен: "допущенным" в рацион школьных и детсадовских столовых стало не только молоко, но и йогурты", - рассказала заместитель генерального директора по производству.

Стремясь к победам в тендерных закупках, "Бабушкина крынка" предложила широкую линейку йогуртов: не только различных вкусов, но и в таре разного объема. Это и 150-граммовый стаканчик, и 200-граммовый кувшин, и 300-граммовая бутылочка.

Наряду с выпуском других продуктов все это позволило предприятию удовлетворить запросы областного отдела образования по широкому спектру молочных товаров.

Кроме того, могилевские молочники стали производить инновационный продукт "Сметана "греческая", с повышенным содержанием (в два раза) белка, - 10%. Еще один шаг в направлении ЗОЖ - выпуск новых высокобелковых "греческих" йогуртов со вкусами "орех-мед-злаки", "черника" и "ваниль".

"Высокое содержание белка очень радует спортсменов. Могу смело говорить об этом, так как хожу в тренажерный зал, и если раньше занимающиеся в нем мужчины и женщины подкреплялись различной продукцией других предприятий, то сегодня в фаворе инновационные продукты "Бабушкиной крынки", а именно наши йогурты", - поделился личным опытом начальник отдела продаж на внутреннем рынке Вадим Кравченко.

Взялись за конфеты, сделав неожиданный ход

Умелое сочетание современных технологий и традиций производства продуктов из натурального молока который год позволяет компании удерживать лидирующие позиции в молочной отрасли Республики Беларусь. Но это не означает, что на предприятии почивают на лаврах, не следя за трендами потребительского рынка.

Поэтому еще одним хитом сезона от "Бабушкиной крынки" стали молочные конфеты из сухого молока. Их сделали в форме "аскорбинки", которая рассасывается.

В линейке несколько вкусов, в том числе "молоко", "банан", "малина" и оригинальный, нетрадиционный - "грибы". Как же могилевские молочники решились на столь неожиданный шаг и выпустили такие нетривиальные конфеты?

"Мы провели дегустацию на одном из национальных конкурсов, и выяснилось (в том числе и по реакции в соцсетях), что конфеты со вкусом грибов очень понравились многим белорусам, а не только работникам "Бабушкиной крынки". Поэтому мы решили запустить конфеты с экспериментальным вкусом в производство", - пояснила Екатерина Полякова.

Планы по захвату сырного рынка. И не только

Десятки белорусских предприятий агропромышленного комплекса работают с прицелом на внешний рынок. Основным экспортным направлением по традиции является российское, на котором по многим видам продукции (особенно сухому молоку и сырам) отечественные предприятия занимают прочные позиции.

И одним из главных поставщиков качественных сыров для российского потребителя является "Бабушкина крынка".

"Понимая важность этого направления, наша компания уделяет сырам особое внимание. В этом году мы расширили ассортимент твердых и полутвердых сыров, который и так был весьма впечатляющим. Не буду говорить о наших планах подробно, но отмечу, что у меня в кабинете висит большая доска, на которой по пунктам расписано, какую новую продукцию мы будем выпускать, в какой упаковке, каких вкусов. Это большая кропотливая работа, которая кипит и не останавливается никогда благодаря нашим высококвалифицированным специалистам. И несмотря ни на что, система, выстроенная в нашем холдинге, работает, предприятие развивается и выпускает востребованную продукцию с увеличивающейся прибылью", - резюмировала заместитель генерального директора по производству Екатерина Полякова.

"На сегодняшний день холдинг "Бабушкина крынка" завершил несколько важных модернизационных проектов: на предприятии современное оборудование, которое позволяет выпускать продукцию самых высоких стандартов качества. Энтузиазма у нас много, ассортимент широчайший, и в преддверии "Года качества" можем уверенно заявить, что в наступающий год мы входим во всеоружии и продолжим радовать покупателей вкусной и полезной молочной продукцией", - заявил начальник отдела продаж на внутреннем рынке Вадим Кравченко.

Как сообщалось ранее, Республиканская премия "Лидер потребительского рынка - 2023" вручена 19 декабря в столичном Президент-Отеле. Ежегодная Республиканская премия "Лидер потребительского рынка" учреждена агентством коммуникаций "МЕДИА ПАРТНЕР" в 2015-м, и в этом году церемония прошла в 9-й раз.

Лауреаты определяются экспертным советом, состоящим из ведущих представителей бизнес-сообществ, органов государственной власти, масс-медиа и науки.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте www.mybest.by, а также по телефонам:

+375-17-282-53-62, +375-44-753-20-33, +375-25-753-20-33, +375-29-753-20-33

Генеральный информационный партнер - Радио Мир

Информационный партнер - ООО "БелВнешРеклама"

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси