ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2023, 18:28

Байжанов: Казахстан выступает против любых попыток исказить историю Второй мировой войны

Ерлан Байжанов
Ерлан Байжанов

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казахстан выступает против любых попыток фальсифицировать историю Второй мировой войны. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Ерлан Байжанов на пресс-конференции в Национальном пресс-центре, посвященной Дню Независимости этой страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Ерлан Байжанов подчеркнул: "Что касается попыток исказить историю Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, то в этом вопросе мы солидаризируемся с другими бывшими советскими республиками и высказываемся против любых попыток такой злостной фальсификации. При этом, конечно же, важно, чтобы история была объективной, чтобы как можно больше данных вводилось в научный оборот. И здесь у нас общая позиция и с россиянами, и с белорусами".

Дипломат также обратил внимание, что вопросам истории в настоящее время в Казахстане уделяется огромное внимание.

"Историки глубоко изучают историю всех периодов развития нашей страны. Сейчас открылись архивы, историки знают иностранные языки, ездят по всему миру, изучают - историческая наука в Казахстане активно развивается. И результаты этих новых знаний сейчас появляются и в книгах, и в кинематографе. Это очень благотворный процесс", - резюмировал Ерлан Байжанов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси