ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 мая 2023, 15:39

Баранец о терактах: враг насытил Россию своими диверсантами, и у нас очень много работы по этой части

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА российский военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" полковник в отставке Виктор Баранец обратил внимание на возросшее количество терактов в России, за которыми стоит Украина, и рассказал, почему ФСБ и СВР важно развивать агентурную сеть на территории Украины.

"Только в одном Крыму за прошедший год арестовали около пяти десятков человек, которые собирали информацию и передавали ее СБУ. Отсюда можно сделать вывод, что враг насытил Россию своими диверсантами, и у нас очень много работы по этой части. Сегодня в российском обществе все чаще поднимается мысль, что нам нужно создать СМЕРШ-2. Я тоже участвую в этих дискуссиях и могу сказать, что есть разные подходы. Но вопрос о необходимости расширения штатов Федеральной службы безопасности уже стучится в двери Лубянки и Кремля", - сказал Виктор Баранец.

По мнению военного обозревателя, в России есть несколько десятков тысяч профессиональных контрразведчиков, которые ушли на пенсию, но все еще способны работать. "У нас есть контрразведчики, их нужно просто призвать на службу. Кроме того, нам нужно не утроить, а удесятерить систему агентурной работы. Агентура должна проникать во все поры этих террористических диверсионных организаций", - считает военный обозреватель.

Виктор Баранец уверен, что и в Украине есть подходящие кадры для работы на российские спецслужбы. "Их тоже нужно беспощадно, но тонко вербовать. Нам нужно в недрах украинского общества иметь свою агентурную опору. Украинские агентурные сети уже опутали всю Россию, была даже информация о готовящихся терактах в Челябинске. Нам бы не опоздать и еще более плотными сетями опутать Украину. Мы должны знать, где спит Зеленский, что он ест, на какой глубине находится его бункер", - добавил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси