ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2022, 15:24

"Беларусь 1" покажет торжественную церемонию премии "Телевершина"

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске состоится торжественная церемония объявления результатов и награждения лауреатов XIV Национального телевизионного конкурса "Телевершина". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

После пятилетнего перерыва долгожданная профильная премия соберет в столичном Falcon Club Arena конкурсантов со всех регионов страны. Так, в нынешнем году в адрес организаторов поступило 224 заявки от журналистов и творческих коллективов, из них 107 - от региональных СМИ.

Участвовали материалы и передачи, вышедшие на голубых экранах в 2020-2021 годах. Выбирали лучших из лучших по 22 номинациям, большинство из которых - в новинку для конкурса. Обновилась и фирменная статуэтка лауреата премии - чью творческую копилку пополнит почетная награда, станет известно сегодня вечером.

Увидеть мастеров тележурналистики, по-настоящему влюбленных в свою профессию, можно будет 28 мая в 18.00: торжественную церемонию премии "Телевершина-2022" покажет канал "Беларусь 1".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси