ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2016, 11:53

Беларусь активно развивает многовекторное сотрудничество в военной сфере - Минобороны

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь активно развивает многовекторное сотрудничество в военной сфере как на двусторонней, так и на многосторонней основах, заявляют в пресс-службе Минобороны, сообщает БЕЛТА.

"Приоритетным при этом было и остается белорусско-российское военное сотрудничество, которое служит гарантом безопасности наших государств", - отметили в оборонном ведомстве.

В Минобороны напомнили, что с 5 по 7 апреля на полигоне Брестский под руководством командира 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковника Владимира Белого проходит батальонное тактическое учение с участием 317-го гвардейского отдельного мобильного батальона бригады и парашютно-десантной роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России.

В учении задействовано около 400 военнослужащих, 100 единиц боевой и специальной техники. Накануне витебские гвардейцы совершили плановые прыжки с парашютом с военно-транспортного самолета Ил-76МД.

Личным составом отрабатываются вопросы десантирования в указанный район, совершение маршей в дневное и ночное время, ведение контрдиверсионных действий по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконных вооруженных формирований.

Одна из главных задач учения - получение личным составом подразделений вооруженных сил двух стран практических навыков совместного выполнения задач с применением штатного оружия, снаряжения и техники, а также совершенствование полевой выучки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси