ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2024, 22:07

Беларусь будет помогать странам Африки в развитии сферы здравоохранения

Александр Ходжаев. Фото из архива
Александр Ходжаев. Фото из архива
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет помогать странам Африки в развитии сферы здравоохранения. Об этом заявил новый министр здравоохранения Александр Ходжаев в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Глава государства при назначении Александра Ходжаева обратил внимание на необходимость развивать экспорт услуг, в том числе помочь странам Африки отладить систему здравоохранения. "Мне не пришлось в этом отношении начинать с нуля. Делегации проработали все аспекты взаимодействия, есть ответственные за то или иное направление. Мы проведем анализ договоренностей, еще раз для себя определим таргетные точки и будем внимательно их контролировать, определяя эффективность на том или ином направлении", - сказал министр.


Речь идет о сотрудничестве в том числе с Экваториальной Гвинеей, Зимбабве. "Африканский регион для нас является частично новым в аспекте медицинских компетенций. Заинтересованность данных стран в этом направлении очень велика. Конечно же, наш фармрынок тоже требует своего продвижения, расширения экспорта. Многие наши услуги будут востребованы в странах Африки, в том числе обучение специалистов", - обратил внимание Александр Ходжаев.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси