ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2023, 12:32

Беларусь и Азербайджан обсудили партнерство в сфере противодействия наркотрафику и торговле людьми

Фото МВД
Фото МВД

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Баку состоялась рабочая встреча руководства главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (ГУНиПТЛ) МВД Беларуси и главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Делегацию белорусского ведомства возглавил начальник ГУНиПТЛ МВД полковник милиции Олег Сильвестрович. Беларусь и Азербайджан обсудили ситуацию с оборотом наркотиков в своих странах, а также обменялись положительным опытом в сфере противодействия распространения наркотических средств, в том числе через интернет. Стороны обсудили усиление взаимодействия в борьбе с международным наркотрафиком на маршрутах транзита наркотиков афганского производства в направлении стран Европы.

Также Олег Сильвестрович встретился с руководителем главного управления по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана. Коллеги договорились о сотрудничестве в предотвращении и раскрытии преступлений в сфере торговли людьми, выявлении жертв сексуального насилия, защите их прав и социальной реабилитации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси