ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2022, 14:19

Беларусь и Чувашия планируют обмениваться опытом в реализации цифровых проектов

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Чувашия планируют обмениваться опытом в реализации цифровых проектов, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра связи и информатизации Павел Ткач.

Состоялись переговоры о сотрудничестве министра связи и информатизации Беларуси Константина Шульгана с министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристиной Майниной.

"У нас идентичные пути и подходы. Мы со своей стороны готовы предоставить все обучающие курсы, которые проводились в регионе, чтобы пробиться к тем людям, которые будут заниматься трансформацией в органах власти, - отметила Кристина Майнина. - Самый лучший способ - это "подсмотреть" друг у друга лучшее и брать проверенные решения, которые однозначно сработают. У нас очень схожий менталитет, поэтому мы можем перенимать опыт друг друга и успешно его реализовывать на практике".

Заместитель министра связи и информатизации Павел Ткач добавил, что это было первое тесное знакомство министров. "Предварительно представители Чувашии ознакомились с белорусскими подходами в реализации цифровых проектов. Несмотря на то, что министр российского региона в должности всего полтора года, уже были сделаны некоторые шаги к продвижению этого направления. Во время встречи выяснилось, что идеи, проблемы и пути их решения у нас очень схожи", - рассказал представитель Минсвязи.

По итогам встречи стороны проработали дальнейшие перспективы тесного взаимодействия, обмена не только теоретическим, но и практическим опытом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси