ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2024, 14:32

Беларусь и Ирак намерены развивать сотрудничество в образовании, спорте, правовой помощи

Фото МИД
Фото МИД
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турецкой Республике и в Республике Ирак по совместительству Виктор Рыбак в ходе рабочей поездки в Багдад провел встречи с руководством трех министерств, где обсудил перспективы сотрудничества по ряду направлений. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Во время встречи с министром юстиции Ирака Халедом Швани речь шла о взаимодействии Беларуси и Ирака в вопросах взаимного оказания правовой помощи, перспективах расширения нормативной правовой базы сотрудничества двух стран.

С министром молодежи и спорта Республики Ирак Ахмедом аль-Мубарка посол обсудил потенциал белорусских спортивных объектов, который может быть использован иракской стороной при проведении сборов национальных команд по различным видам спорта.

Виктор Рыбак также встретился с министром высшего образования и научных исследований Республики Ирак Наимом Аль-Абуди. Стороны выразили заинтересованность в укреплении взаимодействия по линии высших учебных заведений двух стран.

Посол пригласил иракских собеседников посетить Беларусь для продолжения диалога с профильными министерствами и ведомствами.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси