ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2024, 12:37

Беларусь и Иран договорились развивать сотрудничество в сфере спорта и туризма

Фото Минспорта
Фото Минспорта
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Иран договорились о наращивании обмена спортивными делегациями, сообщили БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Беларуси Алирезой Санеи. Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы по развитию двустороннего сотрудничества в сфере спорта и туризма.

В спортивной части стороны договорились о наращивании обмена спортивными делегациями между странами, а в области туризма обсудили участие иранской стороны в выставке "Отдых-2024", а также прямые авиарейсы между Минском и Тегераном. Глава белорусского спортивного ведомства отметил, что у народов Беларуси и Ирана сложились теплые и дружественные отношения, которые помогают активному взаимодействию во всех сферах, а также поблагодарил иранскую сторону за участие в II Играх стран СНГ.

В Минспорте напомнили, что с февраля 2024 года безвизовое посещение Ирана для белорусских туристов разрешено в течение двух недель.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси