ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2016, 15:01

Беларусь и Литва подписали программу сотрудничества в области туризма на 2016-2017 годы

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Литва подписали программу сотрудничества в области туризма на 2016-2017 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Заседание совместной рабочей группы по туризму между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством хозяйства Литвы состоялось в Вильнюсе. Белорусскую делегацию возглавила заместитель директора департамента по туризму Наталья Елисеева, литовскую - начальник отдела по политике туризма Реналдас Чюжас. В переговорах принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси Александр Король.

Стороны обменялись информацией о развитии туристического сектора в обеих странах, обсудили состояние и перспективные направления взаимодействия в данной сфере, в том числе в рамках трансграничных проектов. По итогам заседания подписана программа сотрудничества в области туризма между двумя министерствами на 2016-2017 годы.

Белорусская делегация приняла участие в работе международной выставки путешествий, досуга и спорта Adventur- 2016 в Вильнюсе. На выставке состоялась презентация туристических возможностей Беларуси, ее организатором выступило Национальное агентство по туризму. В презентации приняли участие руководители и представители крупнейших белорусских туркомпаний.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси