ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2024, 11:06

Беларусь и Монголия рассматривают возможность проведения форума молодых ученых в этом году

Фото НАН Беларуси
Фото НАН Беларуси
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Монголия рассматривают возможность проведения форума молодых ученых в этом году. Речь об этом шла во время встречи председателя Президиума Национальной академии наук Владимира Гусакова с делегацией научных кругов Монголии во главе с заместителем министра образования и науки Ганболдом Ганбаяром, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

В рамках переговоров стороны обсудили текущее научно-техническое сотрудничество между Монголией и Беларусью и отметили значительный потенциал для укрепления белорусско-монгольского взаимодействия в области науки и образования.

По итогам переговоров достигнута договоренность о подписании обновленного соглашения с Академией наук Монголии с дополнением его дорожной картой сотрудничества на 2024-2025 годы, а также о проработке вопроса подписания соглашения о сотрудничестве между НАН Беларуси и Министерством образования и науки Монголии. Также стороны рассмотрят возможность организации форума молодых ученых в первой половине 2024 года и проработают вопрос обучения монгольских специалистов в магистратуре, аспирантуре и докторантуре ГУО "Университет НАН Беларуси".

По окончании встречи Ганболд Ганбаяр поблагодарил белорусскую сторону за продуктивные переговоры и посещение постоянно действующей выставки разработок НАН Беларуси, по итогам осмотра которой делегация увидела, насколько тесно вовлечены организации НАН Беларуси в работу реального сектора экономики страны.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси