ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2023, 22:10

Беларусь и ОАЭ будут сотрудничать в правоохранительной сфере

Иван Кубраков и Саиф бен Заид Аль Нахайян. Фото МВД
Иван Кубраков и Саиф бен Заид Аль Нахайян. Фото МВД

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и ОАЭ будут сотрудничать в правоохранительной сфере. Об этом информирует официальный телеграм-канал МВД.

Как сообщает ведомство, сегодня состоялась встреча министра внутренних дел Ивана Кубракова с заместителем премьер-министра - министром внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Саифом бен Заидом Аль Нахайяном.

Во время встречи главы министерств двух государств подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и противодействия терроризму, а также меморандум о взаимопонимании по вопросу взаимного признания и обмена водительских удостоверений. Была заключена договоренность о партнерстве по другим актуальным направлениям правоохранительной деятельности, представляющим взаимный интерес.

Во время диалога Иван Кубраков отметил, что внешняя политика Беларуси традиционно ориентируется на тесное конструктивное сотрудничество со странами Ближнего Востока. Он обратил внимание на схожесть и созвучность многих подходов ОАЭ к решению международных проблем с белорусским видением вопроса. По мнению главы белорусского МВД, у государств есть колоссальный потенциал для развития взаимодействия по всем актуальным вопросам, в том числе в решении задач обеспечения безопасности и правопорядка.

По словам Ивана Кубракова, визит является прекрасной возможностью ознакомиться с опытом ОАЭ в противодействии преступности. Он также акцентировал внимание, что в ОАЭ сохраняется очень низкий уровень преступности, несмотря на значительный приток мигрантов и разнообразие национально-этнического состава населения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси