ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 13:12

Беларусь и ОАЭ обсудили развитие сотрудничества в области защиты от ЧС

Фото МЧС
Фото МЧС

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов Ибрагимом Салимом Мохаммедом Аль-Мушаррахом. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вадим Синявский представил основные задачи и успешно реализуемые направления деятельности МЧС, а также обозначил готовность белорусской стороны к обмену передовым опытом по ряду направлений, включая вопросы подготовки спасателей и обучения населения основам безопасности. Посол ОАЭ, в свою очередь, отметил дружественный характер межгосударственных отношений между Беларусью и Объединенными Арабскими Эмиратами. Он также подтвердил готовность арабской стороны оказывать всестороннюю поддержку Беларуси по различным направлениям двустороннего взаимодействия.

В ходе встречи стороны обсудили основные направления взаимодействия Беларуси и ОАЭ, а также отметили необходимость придания практического импульса двустороннему сотрудничеству в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По итогам встречи Вадим Синявский предложил послу ознакомиться с образовательными возможностями Университета гражданской защиты МЧС, а также посетить образовательный центр безопасности МЧС для ознакомления с белорусским опытом формирования культуры безопасности жизнедеятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси