ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2023, 11:54

Беларусь и Республика Корея обсудили развитие партнерства в сфере лесного хозяйства

Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Корея
Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Корея

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Корея Андрей Чернецкий вместе с семьей принял участие в акции по посадке деревьев руководителями иностранных дипломатических миссий, аккредитованных в Сеуле. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве.

Мероприятие было организовано при поддержке министерства лесного хозяйства и министерства иностранных дел этой страны. С приветственной речью к участникам обратились официальные лица и представители международных организаций, в том числе министр сельского хозяйства Нам Сунг Хюн, заместитель главы внешнеполитического ведомства по вопросам публичной дипломатии Ли Санг Хва и представитель UNICEF в Республике Корея Ли Ки Чхол.

Корейской стороной был сделан акцент на разработке совместных проектов в сфере лесного хозяйства как одной из наиболее благоприятных площадок для упрочения двустороннего и многостороннего сотрудничества.

В ходе неформального общения белорусская и корейская стороны обсудили перспективы развития партнерства в данном направлении и выразили заинтересованность в дальнейшем обмене мнениями.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси