ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2015, 14:20

Беларусь и Россия намерены полностью задействовать механизмы межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители военно-промышленного комплекса Беларуси и России намерены полностью задействовать механизмы деятельности белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

В ведомстве пояснили, что российская делегация в составе директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александра Фомина, заместителя министра промышленности и торговли России Александра Потапова и генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолия Исайкина 14-15 июля с рабочим визитом посетила Минск и провела переговоры с председателем Госкомвоенпрома Сергеем Гурулевым.

"Во время переговоров стороны провели анализ текущего состояния военно-технического сотрудничества Беларуси и России, уделив особое внимание концептуальным подходам его дальнейшего развития на среднесрочную перспективу, а также обсудили и выработали порядок координации и взаимодействия в отношении военно-технического сотрудничества с третьими странами. Для придания динамики в решении этих вопросов стороны предлагают в полном объеме задействовать механизмы деятельности белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству", - отметили в пресс-службе Госкомвоенпрома.

Отдельной темой переговоров стало развитие кооперационных связей между организациями двух государств, а также выработка эффективных механизмов для более полного задействования экономического, производственного и научно-технологического потенциалов для расширения сотрудничества.

По итогам проведенных переговоров стороны подписали протокол рабочей встречи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси