ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2023, 18:37

Беларусь и Россия обсудили формирование общих энергетических рынков

Фото Министерства энергетики
Фото Министерства энергетики

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич принимает участие в Российской энергетической неделе. Сегодня на полях форума состоялся ряд двусторонних встреч. Темой одной из них стало формирование общих энергетических рынков Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в Министерстве энергетики.

Вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе по формированию общих энергетических рынков, обсудили сегодня Виктор Каранкевич и Министр энергетики России Николай Шульгинов.

Глава Минэнерго Беларуси также встретился с Министром по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбеком Кожошевым. Стороны рассмотрели перспективы развития интеграционных процессов в ЕАЭС в топливно-энергетическом комплексе.

На полях Российской энергетической недели прошла встреча Виктора Каранкевича с Министром энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далером Джумой. Речь на встрече шла о текущем состоянии двустороннего партнерства и возможностях активизации контактов между странами.

Министр энергетики Беларуси также обменялся мнениями с заместителем Генерального директора МАГАТЭ Михаилом Чудаковым.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси