ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 17:45

Беларусь и Санкт-Петербург определили для финансирования совместные научно-технические проекты

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены итоги конкурса совместных белорусско-санкт-петербургских научно-технических проектов. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном комитете по науке и технологиям.

В перечень научных и научно-технических проектов, подлежащих финансированию в 2023-2025 годах, включены 10 проектов, которые совместно выполняются образовательными организациями высшего образования и научными организациями, расположенными в Беларуси и Санкт-Петербурге. Среди них - разработка устройства для металлоостеосинтеза бедренной кости после корригирующей надмыщелковой остеотомии бедренной кости в условиях снижения костной плотности, разработка технологии получения композиционных материалов на основе керамики и изделий методом аддитивного производства, детекция опухолевых клеток нервной ткани с применением методов глубокого обучения и другие.

Соответствующее решение было принято на заседании белорусско-санкт-петербургской рабочей группы в области научно-технической деятельности по итогам рассмотрения результатов экспертизы представленных на конкурс проектов.

Заседание состоялось 23 ноября под руководством председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Сергея Шлычкова и председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрея Максимова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси