ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2016, 13:30

Беларусь и Украина определили порядок реагирования при перебоях с пропуском на границе

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Украина определили порядок реагирования при перебоях с пропуском на границе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета по итогам визита в Украину делегации таможенных органов Беларуси во главе с председателем ГТК Юрием Сенько.

Юрий Сенько встретился в Киеве с председателем Государственной фискальной службы Украины Романом Насировым. Во время встречи обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Стороны подписали план практических мероприятий таможенных органов Украины и Беларуси в правоохранительной сфере на второе полугодие 2016 года и систему предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций на участке белорусско-украинской границы в целях поддержания ритмичности ее пересечения.

"Эти документы направлены на координацию практического взаимодействия таможенных органов Беларуси и Украины в правоохранительной сфере, а также на определение порядка реагирования таможенных и пограничных ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций на белорусско-украинской границе, а именно при перебоях в пропуске через границу лиц, транспортных средств и товаров", - пояснили в пресс-службе ГТК.

По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейших шагах, направленных на развитие белорусско-украинского сотрудничества по основным аспектам таможенной политики и договорно-правовой базы в сфере таможенного администрирования, добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси