ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 17:05

Беларусь и Узбекистан обсудили перспективы сотрудничества в сфере электронных услуг

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Узбекистан обсудили перспективы сотрудничества в сфере электронных услуг, сообщили БЕЛТА в Национальном центре электронных услуг.

В эти дни в Беларуси с рабочим визитом находится делегация из Узбекистан во главе с заместителем генерального директора Государственного унитарного предприятия "UNICON.UZ" Шахзодом Магдиевым. В целях изучения опыта по внедрению технологии доверенной третьей стороны и развития сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий делегация посетила НЦЭУ.

В ходе визита состоялась рабочая встреча с администрацией центра во главе с директором НЦЭУ Романом Градусовым, в результате которой обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Представители республиканского удостоверяющего центра (РУЦ) расскажут гостям о работе службы доверенной третьей стороны Республики Беларусь, текущем состоянии и перспективах ее развития, ознакомят с принципами работы ГосСУОК, услугами РУЦ и применяемыми средствами электронной цифровой подписи. Также представители НЦЭУ продемонстрируют гостям систему архивного хранения электронных документов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси