ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 13:49

Беларусь и Узбекистан выступают за расширение форматов межрегионального сотрудничества

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Узбекистан выступают за расширение форматов межрегионального сотрудничества. Это было подчеркнуто на встрече министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с министром иностранных дел Узбекистана Бахтиёром Саидовым в Бишкеке на полях заседания Совета министров иностранных дел СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили ключевые аспекты белорусско-узбекского взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной сферах, сотрудничество в интеграционных структурах, график предстоящих совместных мероприятий.

"В частности, собеседники затронули вопросы организации и проведения 10-го заседания Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном, которое состоится в Ташкенте. Стороны с удовлетворением отметили положительную динамику торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Узбекистана", - рассказали в пресс-службе МИД.

Сергей Алейник и Бахтиёр Саидов обсудили взаимодействие в легкой промышленности, сельском хозяйстве, производственной кооперации, фармацевтики. Дипломаты подчеркнули важность дальнейшего расширения форматов межрегионального сотрудничества.

"Министры обменялись мнениями по вопросу взаимодействия и взаимной поддержки в международных организациях. Стороны подтвердили высокий уровень белорусско-узбекского диалога, близость позиций по актуальным вопросам международной повестки дня и сверили часы по реализации совместных проектов", - добавили в министерстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси