ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2023, 15:56

Беларусь и Вьетнам обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов

Фото МВД
Фото МВД

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация МВД во главе с министром внутренних дел Иваном Кубраковым находится с официальным визитом во Вьетнаме. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Представители милицейского ведомства Беларуси посетили Министерство общественной безопасности в Ханое, где ознакомились с его материально-технической базой, а также особенностями функционирования специальных подразделений. В частности, белорусской делегации продемонстрировали технику боевых искусств с использованием служебных собак.

Обращаясь к главе Министерства общественной безопасности То Ламу, Иван Кубраков высказал уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между правоохранительными ведомствами Беларуси и Вьетнама. По словам министра внутренних дел, такие направления работы правоохранительных органов, как борьба с международной преступностью, терроризмом, экстремизмом, киберпреступлениями, незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией, требуют совместных усилий. По его мнению, для этого созданы необходимые условия, которые отвечают современным требованиям в решении возложенных на правоохранительные ведомства задач.

Кроме того, особое внимание было уделено вопросам оснащения вьетнамских правоохранителей специальной техникой и экипировкой по образцу белорусских коллег. Обсуждались также возможности обучения в учебных заведениях и подразделениях белорусского милицейского ведомства.

В ходе визита белорусской делегации были подписаны Программа сотрудничества МВД Беларуси и МОБ Вьетнама, а также Меморандум о взаимопонимании между Управлением общественной безопасности города Ханоя и ГУВД Мингорисполкома. Также состоялась встреча министра внутренних дел Беларуси Ивана Кубракова и премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня. Стороны высказали заинтересованность в расширении экономического сотрудничества и углублении взаимодействия в правоохранительной сфере. По словам Фам Минь Чиня, прорабатывается вопрос визита во Вьетнам белорусского премьер-министра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси