ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2024, 10:24

Беларусь и Зимбабве будут сотрудничать в борьбе с международными преступлениями

Фото из архива
Фото из архива
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Зимбабве будут сотрудничать в борьбе с международными преступлениями. Это следует из подписанного 24 января 2024 года в Хараре меморандума о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Беларуси и Министерством внутренних дел и культурного наследия Зимбабве, который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
 
Согласно документу, стороны в соответствии с национальным законодательством своих государств осуществляют сотрудничество в сфере борьбы с преступлениями, которые были или могут быть совершены на территориях государств сторон, либо с участием граждан государств сторон; подготовки кадров; обмена информацией относительно вопросов безопасности и общественного порядка; технологий безопасности и снаряжения.
 
Беларусь и Зимбабве договорились о сотрудничестве в противодействии преступности, в том числе по преступлениям против жизни и здоровья, чести и достоинства личности, а также незаконному производству и обороту наркотиков, международной организованной преступности.
 
Кроме того, стороны обязуются обеспечивать сохранность информации в рамках настоящего меморандума. Они не вправе осуществлять обмен такой информацией с третьими сторонами без предварительного письменного согласия.
 
Настоящий меморандум вступает в силу с даты его подписания и заключается сроком на 5 лет, после чего срок его действия может быть продлен по взаимному согласию сторон.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси