ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2022, 15:39

Беларусь-ЮНИСЕФ: взаимодействие по теме безопасности детей в киберпространстве обсудили в МИД

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич 9 сентября встретился с представителем ЮНИСЕФ в Республике Беларусь Таней Радочай в связи с завершением ее работы на этом посту. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Юрий Амбразевич отметил активную и эффективную деятельность представительства ЮНИСЕФ в Беларуси под руководством Тани Радочай, в том числе по поддержке национальных усилий в противодействии пандемии коронавируса COVID-19. Заместитель министра высоко оценил успешную работу представителя ЮНИСЕФ в Беларуси по привлечению к сотрудничеству государственных структур, в частности Министерства образования Беларуси, и приветствовал подписание в мае 2022 года рамочного двустороннего документа о сотрудничестве на 2022-2023 годы.

Собеседники обсудили наиболее актуальные направления взаимодействия Беларуси и ЮНИСЕФ, включая безопасность детей в киберпространстве, помощь детям и подросткам, вступившим в конфликт с законом и пострадавшим от насилия, а также детям с инвалидностью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси