ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2016, 16:39

Беларусь намерена достроить санаторий "Белая Вежа" в Кисловодске

11 августа, Пятигорск /БЕЛТА - ТАСС/. Беларусь планирует достроить санаторно-оздоровительный комплекс "Белая Вежа" в Кисловодске, строительство которого началось еще в 1984 году. Об этом сообщает пресс-служба краевого Министерства экономического развития со ссылкой на директора санатория Азрета Чотчаева.

"По словам Азрета Чотчаева, собственник намерен достроить комплекс в течение нескольких лет", - сказали в министерстве.

По данным ведомства, готовность объекта составляет 48%. В июле делегация в составе замминистра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрия Семенкевича и представителей строительных компаний республики отметила удовлетворительное состояние и процент готовности санатория.

"Сегодня в Кисловодске 19 недостроенных объектов, образующих курортную инфраструктуру, в том числе "Белая Вежа". Санаторий, по заверению представителя собственника, будет достроен самостоятельно либо с привлечением инвестиционного капитала. Поэтому сегодня мы намерены вести с белорусской стороной конструктивный диалог", - приводит слова замминистра экономического развития Ставрополья Алексея Когарлыцкого пресс-служба министерства.

Санаторий состоит из спального и лечебно-административного корпусов, вестибюля, а также двух переходов, соединяющих оба крыла, и рассчитан на 400 мест. Его общая площадь составляет 42 365 кв.м, из которых построено 30 762 м. Проект более чем тридцатилетней давности опережал свое время на десяток лет. Однако в 1995 году объект был законсервирован.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси