ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2017, 13:43

Беларусь планирует расширить научно-техническое сотрудничество с Республикой Корея

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация под руководством председателя Государственного комитета по науке и технологиям Александра Шумилина участвует в работе второго заседания совместной белорусско-корейской рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству, которое проходит сегодня в Сеуле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГКНТ.

Стороны обсудят перспективы научно-технического сотрудничества, в том числе вопросы исполнения новой программы совместных белорусско-корейских исследований и разработок. "Предполагается, что стороны договорятся об объявлении в ближайшее время конкурса белорусско-корейских научно-технических проектов", - отметили в пресс-службе.

Белорусская делегация находится с визитом в Сеуле 10-13 апреля. Программой визита предусматривается проведение встреч и переговоров в Министерстве науки, ИКТ и перспективного планирования, Samsung Electronics, Институте содействия науке и технологиям, Корейском институте энергетических исследований, Национальном исследовательском фонде, Корейском институте перспективных научных исследований и технологий, компании Dongsung Pharm и других научных и инновационных организациях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси