ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2016, 18:06

Беларусь предложила Фонду ООН по народонаселению сделать приоритетными вопросы поддержки семьи

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предложила Фонду ООН по народонаселению сделать приоритетными вопросы поддержки семьи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Делегация Беларуси 6-10 июня принимает участие в проходящей в Нью-Йорке ежегодной сессии Исполнительного совета Программы развития ООН (ПРООН), Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА) и Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС).

Выступая на заседании, заместитель постоянного представителя Беларуси при ООН Евгений Лазарев дал позитивную оценку усилиям фонда по повышению его эффективности, в том числе мерам по укреплению подотчетности, повышению транспарентности и финансовой дисциплины труда организации.

"Он отметил действенные усилия ЮНФПА по усилению роли женщин в жизни общества. При этом выразил мнение, что достичь этой цели возможно только в контексте систематической работы по поддержке семьи и семейных ценностей. В связи с этим высказал пожелание, чтобы вопросы поддержки семьи, которые нашли отражение еще в Каирской программе действий 1994 года, стали одним из заметных приоритетов фонда", - отметили в пресс-службе МИД.

Белорусский дипломат также привлек внимание ЮНФПА и стран - членов фонда к важности в ходе новой стратегии семейного планирования принимать необходимые меры в странах, где снижается демографический прирост.

"Беларусь выразила заинтересованность в совместной работе с ЮНФПА по различным вопросам программной деятельности фонда, в том числе по гендерному равенству и усилению роли женщин и девочек в жизни общества. С учетом того, что на этом поприще Беларусь уже достигла существенных успехов, делегация Беларуси предложила поделиться этим положительным опытом со всеми заинтересованными", - добавили в министерстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси