ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2016, 16:47

Беларусь при участии МСЭ реализует проект для людей с ограниченными возможностями

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь при участии Международного союза электросвязи (МСЭ) реализует проект по обучению работе в интернете людей с ограниченными возможностями, сообщил министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Беларусь достаточно активно сотрудничает с Международным союзом электросвязи. Одна из наших договоренностей - реализация проекта по равному доступу к интернету и обучению людей с ограниченными возможностями. Этот проект по линии МСЭ будет реализовывать Белорусская государственная академия связи", - рассказал Сергей Попков.

Кроме того, Беларусь до конца года планирует участие в ряде международных мероприятий по линии Международного союза электросвязи. Осенью страна присоединится к международной выставке в Таиланде по развитию широкополосного доступа в интернет. Запланировано участие в пленарных заседаниях союза.

"Беларусь позиционирует себя в качестве активного игрока на рынке электросвязи, у нас есть чему поучиться другим странам, что отмечал и генеральный секретарь МСЭ, поэтому мы намерены и дальше развивать сотрудничество в рамках этой организации", - подытожил министр.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси