ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2023, 10:58

Беларусь принимает участие в международном туристическом форуме в Душанбе

Фото Национального агентства по туризму
Фото Национального агентства по туризму

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь принимает участие в международном туристическом форуме "Новый этап сотрудничества государств - участников СНГ в сфере туризма" в Душанбе (Таджикистан), который проходит 7 и 8 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном агентстве по туризму.

Форум собрал профессионалов в сфере туризма: делегации стран СНГ, руководители туристических администраций, деловых кругов и экспертов туристической отрасли.

Беларусь представляет Департамент по туризму Министерства спорта и туризма в сессии "Цифровизация туристических услуг в пространстве СНГ" с презентацией "О цифровой трансформации сферы туризма в Республике Беларусь".

Форум направлен на развитие международных отношений в сфере туризма в пространстве СНГ. Проведение этого мероприятия позволит продолжить планирование сотрудничества отечественных и зарубежных туркомпаний. Страны-участницы проведут обмен опытом в разных сферах туризма.

Международный туристический форум проводится Комитетом по развитию туризма при правительстве Таджикистана совместно с Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств в преддверии отмечаемого 27 сентября Всемирного дня туризма.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси