ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
08 мая 2023, 18:37

Беларусь приветствует меры по расширению прав женщин и уровня защищенности детей в ОАЭ

Фото Pixabay
Фото Pixabay

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА /. Белорусская делегация 8 мая выступила в дискуссии по докладу ОАЭ, представленному в Совете по правам человека ООН в рамках прохождения Универсального периодического обзора. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском постпредстве в Женеве.

Постоянный представитель Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Лариса Бельская приветствовала делегацию ОАЭ во главе с министром Аль-Мазруи. Дипломат отметила прогресс страны по развитию социально-экономической сферы, совершенствование законодательства в области прав человека, а также высокие показатели развития человеческого потенциала.

Белорусская сторона приветствовала законодательные и практические меры по расширению прав женщин, повышению уровня защищенности детей, лиц с инвалидностью, пожилых людей, мигрантов, других уязвимых категорий населения.

В духе конструктивного сотрудничества постоянный представитель Беларуси рекомендовала властям ОАЭ продолжить разработку и принять национальный план по правам человека, укреплять потенциал Национальной комиссии по правам человека, а также осуществлять Стратегию по достижению гендерного баланса на 2022-2026 годы и меры, направленные на улучшение положения и поощрение прав женщин.-0-

Теги
ОАЭ ООН
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси