ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2016, 10:14

Беларусь стремится развивать дискуссию по вопросу смертной казни в максимально продуктивном ключе - Рыбаков

Валентин Рыбаков
Валентин Рыбаков

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь стремится развивать дискуссию по вопросу смертной казни в максимально продуктивном ключе. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков во время международной конференции "Смертная казнь: преодоление разногласий", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы никогда не прекращали дискуссию по этому вопросу (смертной казни. - Прим. БЕЛТА) и, напротив, стремились и стремимся развивать ее в максимально продуктивном ключе", - подчеркнул замминистра.

По его словам, белорусская сторона последовательно на всех уровнях отмечает, что решение любых проблем следует искать не в плоскости конфронтации и навязывания своего мнения, а на основе взаимоуважительного диалога, учитывающего интересы и национальные особенности любой страны. "Мы к такому диалогу открыты и надеемся развивать его с нашими европейскими партнерами, - сказал замглавы МИД. - Наша страна всегда была и остается открытой для обсуждения даже самых сложных и противоречивых вопросов, в том числе в области прав человека".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси