ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
19 февраля 2024, 15:13

Беларусь в 2,5 раза нарастит поставки ветпрепаратов в Узбекистан

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в 2,5 раза нарастит поставки ветеринарных препаратов в Узбекистан. Об этом сообщила начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ксения Мелешко во время круглого стола "Узбекистан и Беларусь - партнерство, проверенное временем", передает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудничество по линии сельского хозяйства между Беларусью и Узбекистаном развивается очень динамично. Как отметила Ксения Мелешко, белорусская продукция востребована в Узбекистане, как и узбекская в Беларуси.
Стороны намерены углублять взаимодействие не только в сфере поставок продовольствия, но и в промышленной кооперации. Так, белорусская сторона совместно с партнерами планирует построить в Узбекистане птицефабрику и молокоперерабатывающий завод.

"Еще одно направление - поставка ветеринарных препаратов. Мы подписали контракт (в рамках недавнего визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Узбекистан. - Прим. БЕЛТА) - поставки вырастут практически в 2,5 раза. Это говорит о востребованности наших ветеринарных препаратов на узбекском рынке", - рассказала Ксения Мелешко.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси