ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 15:03

"Беларусь вместе с вами!" Спикеры обеих палат парламента вместе приехали в посольство РФ оставить записи в книге соболезнований

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спикеры палат Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова, Игорь Сергеенко, а также председатель Палаты представителей четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов Владимир Андрейченко вместе приехали в посольство России, чтобы оставить записи в книге соболезнований в связи гибелью большого количества мирных граждан при теракте в Подмосковье 22 марта, передает корреспондент БЕЛТА.

У беды нет границ. Белорусы оставляют записи в книге соболезнований

Спикер верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова подчеркнула, что члены Совета Республики с глубокой болью восприняли известие о жестоком, кровавом террористическом акте.
"Это зверское преступление потрясло и шокировало всю Беларусь. Переполняющие белорусских граждан чувства, слезы и горечь воплотились в многочисленные спонтанные акции солидарности и стены скорби, сердечную поддержку из всех уголков нашей страны. Этому чудовищному преступлению против человечности нет и не может быть никакого оправдания. Виновные должны понести заслуженное наказание, - говорится в записи, оставленной в книге соболезнований. - Скорбим о жертвах теракта и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших. В это сложнейшее время желаем всем стойкости духа, сил и мужества. Беларусь вместе с вами!"
Искренние соболезнования родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим адресовал председатель Палаты представителей Национального собрания Игорь Сергеенко.
"Белорусские депутаты, как и весь народ Беларуси, с болью восприняли известие о чудовищном теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, приведшем к многочисленным человеческим жертвам, среди которых есть дети. В это тяжелое время вместе с россиянами нас переполняют чувства скорби и сострадания, - говорится в соболезновании. - Решительно осуждаем убийство мирных граждан и заявляем, что терроризму не может быть никакого оправдания. Убеждены, что все ответственные за планирование, организацию и осуществление этого варварского преступления понесут неотвратимое наказание".-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси