ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2015, 11:22

Беларусь выступает за укрепление роли ООН в современном мире - Амбразевич

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выступает за укрепление роли ООН в современном мире. Об этом 22 сентября заявил Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич, вручая верительные грамоты Генеральному директору Отделения ООН в Женеве Михаэлю Меллеру, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Михаэль Меллер отметил высокий уровень сотрудничества с Постоянным представительством Беларуси, а также выразил надежду на дальнейшее его укрепление. "Юрий Амбразевич в свою очередь подчеркнул, что руководство Беларуси, которая является одной из стран - основательниц ООН, высоко ценит вклад Организации в дело поддержания мира, безопасности и содействия устойчивому развитию государств и выступает за укрепление ее роли в современном мире", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о деятельности отделения ООН и расположенных в Женеве международных структур, подчеркнули важность укрепления взаимодействия государств - членов ООН. Обсуждались также актуальные вопросы сотрудничества Беларуси с ООН и расположенными в стране представительствами международных организаций, включая ПРООН, ЮНИСЕФ и другие структуры, проинформировали в МИД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси