ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 20:43

"Белавиа" об интересе к рейсам Гомель-Москва: даже не в сезон заполняемость 70 процентов

Игорь Чергинец
Игорь Чергинец
15 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Не в сезон заполняемость на регулярные рейсы из Гомеля в Москву составила 70%. Такие данные привел журналистам генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Чергинец отметил значительный рост пассажиропотока и интерес к авиамаршруту Гомель - Москва, несмотря на то, что стартовал он не в активный сезон путешествий. Этот регулярный рейс был открыт в областном центре осенью 2023 года. "В прошлом году было выполнено 33 рейса, на которых перевезено почти 4,5 тыс. пассажиров. За два месяца 2024-го - 41 рейс и порядка 5,6 тыс. пассажиров. Виден значительный рост. Занятость рейса составила 70%", - привел конкретные цифры он.


Генеральный директор разъяснил, что в гражданской авиации наблюдается пассажирская сезонность. И для несезона - 70% считается хорошим показателем. "С появлением тепла люди больше путешествуют. Поэтому есть уверенность, что и заполняемость рейсов будет увеличиваться", - обозначил он.

По общей оценке, проект по восстановлению перевозок из аэропорта Гомель признан успешным. Так, из гомельского аэропорта выполняется пять рейсов в неделю в Москву, также в летной программе - чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх. С 22 марта запускаются регулярные маршруты в Санкт-Петербург. А с мая "Белавиа" будет доставлять туристов из Гомеля в турецкую Анталью. Есть и разработки новых направлений на перспективу, среди которых - Сочи и Батуми.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси