ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2015, 17:54

"Белавиа" внесет свою лепту в развитие въездного туризма - руководство авиакомпании

25 октября, Одесса /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" внесет свою лепту в развитие въездного туризма. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА после презентации рейса Минск-Одесса сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

"Мы поговорили с мэрией Одессы, руководством аэропорта города, ведущим туроператорами об обмене ознакомительными турами для прессы и туристических компаний", - сказал замглавы "Белавиа". Он отметил при этом, что въездной туризм в Беларуси недостаточно развит. "Это не совсем свойственные нам функции, но, тем не менее, мы заинтересованы в развитии данного направления", - констатировал Игорь Чергинец.

Заместитель гендиректора уточнил, что даты первых ознакомительных туров как в Одессу, так и в Минск будут определены в ближайшее время. Кроме того, Игорь Чергинец сообщил о договоренности по проведению рекламных кампаний по въездному туризму. "Мы готовы предоставить в дальнейшем специальные тарифные условия для туристов", - обратил внимание замглавы "Белавиа".

Сегодня авиакомпания "Белавиа" открыла ежедневный рейс по маршруту Минск-Одесса-Минск и стала восьмым перевозчиком, открывшим рейсы в одесский аэропорт с начала 2014 года.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам восьми месяцев текущего года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси