ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2023, 20:05

"Белавиа" запускает регулярные рейсы в Индию

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белавиа" запускает регулярные рейсы в Индию, пассажиры первого рейса авиакомпании вылетят в Дели сегодня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании.

Изначально пассажиры смогут путешествовать из Минска в Дели один раз в неделю по пятницам (обратно - по субботам). С 20 сентября авиакомпания намерена увеличить частоту полетов до двух раз в неделю: рейсы из столицы Беларуси будут выполняться по средам, из Дели - по четвергам.

Вылет из Минска будет осуществляться в 20.25, а прибытие в Дели - в 05.35 (время в полете составит 6 часов 40 минут). Обратный рейс из Дели будет в 06.55, а в Минск воздушное судно прилетит в 11.40 (полетное время составит 7 часов 15 минут).

Cтоимость в одну сторону обойдется от 319 евро, в обе - от 569 евро (тариф SMART, с багажом). Более подробно ознакомиться с тарифами и приобрести авиабилет можно на сайте авиакомпании, в мобильном приложении Belavia, а также в офисах продаж авиабилетов и у агентов.

По словам, гендиректора авиакомпании Игоря Чергинца, прямой регулярный рейс в Дели - действительно историческое событие. "Я надеюсь, открытие рейсов будет способствовать укреплению отношений между двумя странами в различных областях. Также я уверен, этот рейс поможет росту транзитных перевозок через Национальный аэропорт Минск. Рейс будет пользоваться спросом среди туристов и студентов, которые учатся в Беларуси", - подчеркнул он.

В пресс-службе отметили, что белорусским гражданам для поездки в Индию нужна виза, которую можно оформить онлайн. Подробную информацию о способах получения визы и необходимых документах можно найти на сайте посольства Индии в Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси