ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2023, 15:53

БЕЛАЗ в честь юбилея распахнет двери для всех желающих 24 сентября

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ в честь своего 75-летия распахнет двери для всех желающих 24 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

В 10.00 в корпусе отделки и сдачи цеха сборки, испытаний автомобилей и тягачей состоится торжественное мероприятие "БЕЛАЗ - наша гордость" с вручением памятных знаков "Ветеран труда завода".

С 10.00 до 15.00 двери уникального завода, мирового производителя карьерной техники, будут открыты для всех. Можно будет окунуться в мир самых огромных машин и увидеть, как устроено их производство; познакомиться с музеем Трудовой славы, который бережно хранит историю предприятия; посетить цеха, где собираются самосвалы, а на выставочной площадке увидеть более 20 единиц мощной карьерной техники, в том числе - самый большой в мире 450-тонный самосвал, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Гостей также ждут артисты, аквагрим, картинг, детские игровые зоны, фудкорты, VR-зоны, сувенирные лавки и многое другое.

С 19.00 до 22.00 на стадионе Торпедо пройдет дискотека, на которой прозвучат самые популярные хиты в исполнении группы "Дискотека Авария" и хип-хоп музыканта Сереги. Вход свободный.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси