ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2023, 20:56

"БЕЛДЖИ" объявил о наборе сотрудников для увеличения объемов производства

Фото из архива
Фото из архива

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. СЗАО "БЕЛДЖИ" объявило о наборе сотрудников для увеличения объемов производства. Об этом рассказал генеральный директор "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

Геннадий Свидерский отметил, что для любого предприятия главное, чтобы продукция продавалась и была востребована. "Также важно, чтобы были возможности для производства. Что касается нашего завода, то в этом году мы наращиваем объемы производства. Если раньше работали 8 часов, то сейчас - 12. И без выходных. Это говорит о том, что есть большой спрос как на белорусском рынке, так и российском", - рассказал он.

Гендиректор отметил, что для увеличения производства был объявлен набор сотрудников. "Нам надо набрать еще примерно 250 рабочих, чтобы увеличить объемы производства и лучше удовлетворять тот спрос, который есть на нашу продукцию", - добавил Геннадий Свидерский.

Сейчас на предприятии трудятся около 1,4 тыс. человек. Средняя зарплата в мае составила Br2 тыс. "Здесь, конечно, трудная работа: конвейер, сверхурочная. Тем не менее когда есть специалисты, которых готовят по нашим программам, эти молодые люди могут попасть на производство, выпускать современную продукцию и иметь компетенции в этом направлении. Поэтому это не только экономический, но и социальный фактор, который надо учитывать", - заключил гендиректор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси